Основные моменты ЛЧМ IBU 2017

Летний чемпионат мира по биатлону 2017 в Чайковском длился всего три дня, но принес много положительных эмоций, особенно российским болельщикам. Их любимые спортсмены стали первыми в медальном зачете, выиграв 18 из 30 возможных наград, включая 8 золотых!

Доминирование

Команда России начала свое феерическое выступление победой в смешанной эстафете, приведя в восторг заполненный стадион. На следующий день Владимир Чепелин из Беларуси неожиданно выиграл мужской спринт, в то время как Алексей Волков, показав лучший стрелковый результат, уверенно финишировал первым в гонке преследования. Его подруга по команде Светлана Слепцова доминировала в женских гонках, завершив спортивную карьеру тремя золотыми медалями.

Смотрите самые яркие мгновения прошлой недели в нашем видео: «Основные моменты летнего чемпионата мира по биатлону 2017».